Все категории

3D-нагрев

3D-нагрев в мультиварках – преимущества технологии

Функция 3D-нагрева, которая используется в мультиварках премиум-сегмента, порадует любителей домашней выпечки. Благодаря эффекту 3Д кексы, булочки, коржи для тортов и другие кондитерские изделия пропекаются равномерно и не пристают ко дну чаши. А остальные блюда готовятся примерно на 30 % быстрее и не пригорают. Кроме того, ингредиенты не приходится постоянно переворачивать или перемешивать, так как нагрев осуществляется со всех сторон.

3D-нагрев – основные преимущества

Основное отличие мультиварки с функцией трехмерного нагрева от обычной – это расположение нагревательных элементов (ТЭНов). В большинстве моделей они установлены только снизу, в некоторых случаях – по бокам чаши. Если в технике предусмотрена функция 3D, ТЭНы будут размещены с трех сторон – внизу, сбоку и сверху, благодаря чему продукты будут прогреваться равномерно, независимо от их расположения в чаше.

В самых современных моделях вместо обычных ТЭНов используются индукционные нагревательные элементы. Их основное преимущество – мгновенная активация. Нагрев начинается сразу же после включения мультиварки, что значительно сокращает время приготовления. Такую технологию применяет компания Philips.

Благодаря поддержанию равномерной температуры по всему объему чаши, мультиварки с 3D-нагревом дают возможность готовить не только традиционные блюда (супы, каши, шарлотки, запеканки), но и выпечку. При этом вам не придется постоянно переворачивать изделие, переживать, что оно не пропечется или пригорит. Трехмерный нагрев обеспечивает неизменно идеальный результат.

Если вы будете готовить мясо или птицу, можно получить практически такую же прожарку, как и на гриле – продукт не теряет сочность. А возможность кашеварить без использования жиров делает блюда подходящими для диетического питания.

Модели с трехмерным нагревом оснащены функцией защиты от включения с пустой чашей. А благодаря наличию системы автоматического отключения нагрев прекратится сразу после окончания приготовления.

Кроме функции 3D-нагрева, современные мультиварки оснащаются и другими полезными опциями. Одних только автоматических программ может быть больше 20. Яркий пример – товары от компании Redmond. В некоторых приборах доступна даже технология су-вид – готовка в вакууме. А модели с функцией МАСТЕРФРАЙ можно использовать как обычную электроплиту для приготовления в любой посуде.

В нашем каталоге вы можете ознакомиться с ассортиментом мультиварок с функцией 3D-нагрева и оформить заказ на любую из них. Доставляем технику по всей России.