Все категории

Антипригарное керамическое покрытие

Антипригарное керамическое покрытие в мультиварках

Мультиварка представляет собой один из самых нужных и полезных кухонных девайсов, обеспечивающих быстрое приготовление различных блюд при минимуме усилий. Практически каждый современный производитель бытовой техники имеет в своем ассортименте модельный ряд мультиварок, отличающихся по целому ряду характеристик, а именно: мощности, типу управления, параметрам чаши. В первую очередь важно обратить внимание на тип антипригарного покрытия, которое может быть тефлоновым или керамическим.

Преимущества керамического антипригарного покрытия

Несмотря на свое название, керамическое покрытие чаши практически не имеет ничего общего с традиционной керамикой, из которой изготавливается посуда. Оно представляет собой современный, схожий по свойствам с эмалью, композитный материал. В его состав входят всевозможные микродобавки и частицы песка, придающие структуре поверхности абсолютную гладкость без пор и микротрещин. Благодаря такой технологии изготовления керамика относится к одному из наиболее экологически чистых и безопасных покрытий. По сравнению с тефлоновым, оно наносится более толстым слоем, что обуславливает большую стойкость к различным воздействиям и дефектам.

Несмотря на множество преимуществ, керамические поверхности обладают и рядом недостатков. В первую очередь это касается постепенной потери антипригарных свойств. При этом покрытие может оставаться без явных признаков повреждений и дефектов, но готовка будет требовать большего количества масла. Именно поэтому лучше всего отдать предпочтение мультиваркам, чаши которых имеют ребристое или рельефное дно.

Уход за покрытием из керамики

Безусловно, аналогично посуде с тефлоновым покрытием, керамика не выносит чистки при помощи металлических лопаток, а также других аксессуаров, которые могут повредить поверхность. Производители рекомендуют применять для этих целей специализированные пластиковые или прорезиненные скребки, оказывающие более бережное воздействие. Кроме того, чаши мультиварок с керамическим антипригарным покрытием не предназначены для мытья в посудомоечной машине. По этой же причине лучше избегать их падения, а также использования агрессивных моющих средств.

В каталоге нашего фирменного интернет-магазина представлен большой выбор мультиварок с антипригарным керамическим покрытием, что позволит приобрести наиболее подходящий, соответствующий вашим требованиям прибор.