Все категории

Автоматический электроподжиг

Автоматический электроподжиг в газовых варочных панелях

Для максимального удобства в управлении газовой панелью производители предлагают технологию автоматического электроподжига. Это устройство, которое позволяет мгновенно начинать готовку, не тратя время на поиск спичек: при включении любой из конфорок срабатывает генератор искры. Достаточно слегка нажать на регулятор, утопив его вовнутрь, и провернуть – горелка тут же зажигается. Функциональность и надежность – главные преимущества автоматического электроподжига. Благодаря этой и другим технологиям газовые варочные поверхности так популярны.

Автоматическое включение конфорки

Раньше одним из самых существенных недостатков газовых панелей считалась необходимость в дополнительном источнике огня – для начала приготовления нужны были спички или зажигалка. Теперь проблема решена, потому что современные поверхности оснащаются электроподжигом. Но в новых моделях он полностью автоматический – никаких дополнительных кнопок нажимать не нужно. Надо просто немного утопить поворотный регулятор и включить конфорку. В это время замыкается цепь свечи, генерируется искра, которая зажигает газ в горелке. Как видите, система предельно проста, а потому надежна и долговечна.

Механическими регуляторами очень удобно пользоваться, так что газовые поверхности с автоматическим электроподжигом – вариант для всех категорий потребителей. Еще одно преимущество такой системы управления – плавная регулировка мощности. Вы можете задать максимально точную интенсивность нагрева.

Автоматический электроподжиг – не единственный плюс современных газовых поверхностей. Еще более функциональной и безопасной технику делает система газ-контроля. Она предотвращает утечку газа в варочной панели, вне зависимости от ее причины. Если во включенной горелке пропадает пламя, тут же перекрывается газовый кран. Технология автоматическая, работает за счет термопары, встроенной в каждую конфорку.

Ассортимент моделей, оборудованных автоматическим электроподжигом, сегодня очень широкий. Существуют приборы с разными габаритами и количеством зон приготовления, оформленные в разных стилях. Здесь главное – выбрать правильный бренд, и сделать это вы можете прямо у нас в интернет-магазине. Заходите в каталог и воспользуйтесь поисковым фильтром – купить интересующий товар можно в 1 клик. Оставьте заявку, и мы быстро свяжемся с вами. У нас есть официальные гарантии на оригинальную технику, а еще мы организуем для вас быструю доставку по России.