Все категории

Автоматическое приготовление

Автоматическое приготовление в микроволновых печах

Современные модели микроволновых печей – это не просто бытовая техника для быстрого подогрева или разморозки блюд и продуктов, а полноценный инструмент для их приготовления. Сегодня они оснащаются широким набором функций и режимов работы, включая в себя автоматическое приготовление, разогрев и размораживание, а также гриль и даже конвекцию. Все это делает микроволновку отличной альтернативой более дорогим электрическим духовым шкафам.

Функциональные возможности

Что касается основных и дополнительных возможностей современных СВЧ-печей, то, в первую очередь, необходимо отметить следующие функции:

  • автоматическая разморозка по весу, в которой программа сама выбирает необходимое время работы и уровень мощности;
  • автоматическое приготовление и разогрев - достаточно выбрать тип (суп, готовые блюда, напитки) и вес продукта, после чего система самостоятельно установит подходящую мощность, время и режим готовки;
  • быстрое приготовление обеспечивает качественный разогрев продуктов за короткий промежуток времени, в зависимости от выбранного типа, это может занять от 30 секунд до нескольких минут;
  • поддержание тепла готового блюда позволит сохранить необходимую температуру перед подачей на стол.

Широкий набор программ обеспечивает выгодное сочетание всех возможностей микроволн и гриля для достижения идеальных результатов готовки. Отдельные, более продвинутые модели, могут оснащаться интеллектуальной системой управления, обеспечивающей гибкие возможности в настройке необходимых параметров приготовления. Функция памяти позволит сохранить собственные настройки и рецепты.

Безопасность и комфорт

Помимо широких функциональных возможностей, современные микроволновые печи отличаются удобством в уходе и безопасностью в каждодневном использовании. Этому способствует функция блокировки панели управления «защита от детей», исключающая сторонний доступ к изменению настроек работы прибора, а также многослойное остекление дверцы, исключающее ее чрезмерный нагрев. Что касается удобства в уходе, то для этой цели могут быть предусмотрены функции каталитической или гидролитической очистки, а также покрытие специальной эмалью легкой очистки. В подробном каталоге нашего фирменного интернет-магазина вы сможете ознакомиться с возможностями и характеристиками широкого ассортимента моделей микроволновых печей от ведущих мировых брендов.