Все категории

Автоподогрев

Автоподогрев в современных мультиварках | optima-home.ru

Обед или ужин уже готов, но еще не вся семья собралась за столом? Благодаря функции подогрева, которая в современных мультиварках включается автоматически после окончания процесса приготовления, вам не придется несколько раз разогревать еду на плите или в микроволновке. Блюдо останется горячим в течение нескольких часов и не потеряет вкусовых качеств.

Как работает функция автоподогрева?

В мультиварках процесс приготовления полностью автоматизирован. Если первые модели могли готовить только строго ограниченное число блюд, то в современных 20–30 автоматических программ – это далеко не предел. Ваша кулинарная фантазия ничем не ограничена. Не нравятся предустановленные рецепты? Готовьте по своим, используя ручные настройки температуры и времени (функция «Мультиповар»).

Мультиварка умеет готовить не только первые и вторые блюда. Выпечка, варенье, джемы, разнообразные десерты и даже домашние йогурты – многофункциональному прибору под силу все. Многие модели могут поджарить мясо и рыбу на гриле и даже заменить портативную электрическую плиту.

Благодаря антипригарному покрытию чаши вы можете не добавлять масло, когда готовите еду. Это свойство вместе с функцией приготовления на пару оценят те, кто ведет здоровый образ жизни. Заметно сокращает время готовки и улучшает результат технология 3D-нагрева, гарантирующая равномерное пропекание без пригорания.

При помощи мультиварки вы сможете быстро приготовить для своей семьи завтрак, обед или ужин, а также подать еду на стол горячей, сколько бы времени ни прошло с момента ее приготовления. Поддерживать оптимальную температуру готовых блюд позволяет функция автоподогрева.

Подогрев включается автоматически после окончания большинства программ, кроме низкотемпературных режимов (например, «Йогурт»). Функция работает до тех пор, пока вы не отключите прибор. В некоторых моделях можно задавать время автоподогрева. Опцию можно отключить, если вы хотите подать блюдо на стол сразу после приготовления или желаете, чтобы оно остыло.

Для грамотной организации процесса приготовления вы можете использовать и другие функции мультиварки, например, отсрочку старта. Уходя на работу, положите ингредиенты в чашу и настройте время начала процесса таким образом, чтобы блюдо было готово к вашему приходу.

Большой выбор мультиварок с различным функционалом предлагает наш интернет-магазин. В каталоге вы сможете ознакомиться с ассортиментом приборов, сравнить характеристики моделей разных брендов и оформить заказ.