Все категории

Беззвучный режим

Беззвучный режим в микроволновых печах | optima-home.ru

Звуковые сигналы микроволновой печи очень полезны. Прибор уведомляет вас о том, что блюдо уже приготовилось, разогрелось или разморозилось. Но иногда акустика неуместна. Например, если в семье есть маленький ребенок, который может проснуться от громкого звука. Или если вы решили включить микроволновку поздно вечером или рано утром, когда все спят. В этих случаях на помощь придет беззвучный режим.

Тихая работа

Практически все рабочие процессы микроволновой печи сопровождаются звуковыми сигналами. Звук раздается, когда вы нажимаете кнопки, чтобы ввести рабочие параметры. Во время размораживания прибор при помощи акустики оповещает, что продукт нужно перевернуть. Сигнализирует микроволновка и об окончании работы.

Акустика не позволяет забыть о том, что вы готовите или разогреваете. Благодаря предупреждениям не приходится включать СВЧ-печь несколько раз. Но все равно многие пользователи рады возможности отключить звуковые сигналы и использовать беззвучный режим работы.

Если в семье есть маленький ребенок, беззвучный режим будет очень кстати. Кнопки, которые пищат, сразу привлекают внимание малыша, и он захочет поиграть с ними. Такие игры могут привести к поломке микроволновки. Если ребенок спит чутко, громкие звуки могут разбудить его. Отключив акустические сигналы, вы сможете использовать микроволновую печь в любое время. Но если ваш малыш очень интересуется бытовой техникой, не лишней будет и функция защитной блокировки панели управления.

Во многих домах старой постройки очень тонкие стены. И о том, что вы решили перекусить, узнают все ваши соседи. Вряд ли их обрадуют громкие звуковые сигналы микроволновки в ночное или утреннее время. Чтобы не беспокоить окружающих, включите беззвучный режим.

Способы активации функции во всех моделях разные. Процесс детально описан в инструкции к прибору. Обратите внимание и на описание опции. Иногда отключаются только звуки нажатия клавиш, а акустический сигнал окончания процесса срабатывает. Обязательно уточните, что имел в виду производитель, чтобы не разочароваться в покупке.

Функция «Беззвучный режим» присутствует далеко не в каждой модели. Если она для вас важна, советуем изучить технические описания приборов. Необходимую информацию вы найдете на страницах товаров нашего каталога. Мы можем предложить вам технику самых известных брендов с официальной гарантией. Для доставки заказов по Москве можно воспользоваться услугами нашей курьерской службы. По России товары отправляются транспортными компаниями.