Все категории

Быстрый старт

Функция Быстрый старт в микроволновых печах

Среди современных моделей микроволновых печей особым удобством эксплуатации отличаются те, которые оснащены функцией «Быстрый старт». Нажав всего одну кнопку, вы можете запустить процесс разогрева с использованием максимальной мощности прибора. Всего 1-2 минуты – и блюдо готово. Опция очень удобна для тех, кто привык экономить свое время.

Как используется функция «Быстрый старт»?

Для чего мы чаще всего используем микроволновую печь? Конечно же, для разогрева готовых блюд. Хоть некоторые модели уже умеют и готовить, большинство пользователей все же предпочитает для этой цели духовой шкаф. А что касается разогрева еды – здесь микроволновка вне конкуренции.

Те, кто экономит свое время и не желает тратить его на повседневную работу на кухне, предпочитают готовить впрок 1-2 раза в неделю. А с появлением микроволновых печей все стало намного удобнее. Не нужно брать отдельную сковородку или кастрюльку, чтобы подогреть одну порцию на плите. Еда греется прямо в тарелке, которую можно сразу подать на стол. И сам процесс занимает намного меньше времени и становится более экономным по затратам электроэнергии.

Но производители микроволновых печей решили усовершенствовать процедуру разогрева. Функция «Быстрый старт» избавляет пользователя от необходимости вручную задавать время и температуру. Достаточно нажать всего одну кнопку – и процесс начинается с использованием максимальной мощности излучения. Как правило, одно нажатие запускает временной интервал от 30 секунд до 1 минуты. Чтобы увеличить время разогрева, нужно нажать кнопку повторно. Время работы и ход программы отображается на дисплее микроволновки. Об окончании процесса прибор оповестит акустическим сигналом.

Функция «Быстрый старт» предусмотрена в микроволновых печах с сенсорным и электронным (кнопочным) управлением. Важным преимуществом данной опции является сокращение потребления электроэнергии. Хоть в этом режиме прибор и работает на полную мощность, но длительность цикла небольшая. Приятным бонусом для покупателя станут и другие дополнительные опции микроволновки. Например, автоматическая разморозка, предустановленные рецепты, возможность приготовления на гриле и т.д.

Если у вас на счету каждая минута, рекомендуем купить микроволновку с функцией «Быстрый старт». Подходящую модель вы легко подберете в нашем каталоге – мы описали функционал приборов на страницах товаров. Доставку можно заказать по Москве и в другие населенные пункты России – мы пользуемся услугами курьерской службы и транспортных компаний.