Все категории

Дозировка воды

Дозировка воды в кофемашинах – обзор функционала современных моделей

Раньше следить за процессом приготовления кофе приходилось самостоятельно. Сегодня настройку обеспечивает интеллектуальная система управления. Приобретая домой или в офис современную кофемашину, вы поручаете автоматике все функции, в том числе и дозировку воды. От этого параметра зависит крепость напитка и его количество в чашке. Выбирайте стандартные настройки или готовьте кофе по индивидуальному рецепту – функционал современных кофемашин поддерживает множество удобных опций.

Удобно, просто, эффективно

Вкусовые предпочтения у всех людей разные – это относится не только к еде, но и к таким популярным напиткам, как кофе. Одни принципиально пьют только крепкий эспрессо, другие – большую порцию американо, которую можно растянуть надолго. Выбор может меняться и под воздействием обстоятельств: утром жизненно необходимо взбодриться в кратчайшие сроки, а во время обеденного перерыва можно неспешно наслаждаться любимым напитком.

К счастью, функционал современной кофемашины позволяет быстро и просто регулировать крепость кофе. За это отвечает модуль дозировки воды: одним нажатием вы можете настроить объем порции и количество кофеина. Некоторые модели поддерживают индивидуальную настройку, но большинство автоматических кофемашин просто предоставляют возможность приготовить маленькую, среднюю или большую чашку бодрящего напитка. Для этого конструкция прибора должна включать несколько термогрупп, каждая из которых имеет автономный регулятор. При активации соответствующего режима через заготовку с размолотым кофе пропускается строго определенное количество воды. Дозировка в этом случае осуществляется автоматически, а вы получите маленькую порцию крепкого напитка или большую, но с менее выраженным вкусом. Если модель поддерживает широкий выбор режимов, то список доступных рецептов не ограничивается 3–4 вариантами. Такой прибор позволяет регулировать степень помола зерен и технологию приготовления. Владелец может активировать более 10 различных комбинаций.

Отдельные кофемашины – с продвинутой системой интеллектуального управления – поддерживают пользовательские настройки режима приготовления с возможностью сохранения индивидуальных параметров в память устройства.

Узнать больше о функционале современных кофемашин можно в каталоге нашего интернет-магазина. На сайте представлены актуальные новинки, техника ведущих брендов и даже бюджетные модели. Вы без труда подберете подходящее решение для дома или офиса. Мы напрямую сотрудничаем с дилерами торговых марок, поэтому на всю продукцию предоставляется официальная гарантия производителя.