Все категории

Функциональные микроволновые печи для дома

Многофункциональные микроволновые печи для дома

СВЧ печи являются одним из наиболее распространенных видов кухонной бытовой техники. В отличии от духовых шкафов или пароварок, они позволяют готовить большое количество разнообразных блюд быстро и при минимальном человеческом участии. Устройства данного класса могут отличаться друг от друга очень разительно: одни оснащаются минимальным набором функций, а другие по своей сути являются многофункциональными устройствами.

Встраиваемые и отдельностоящие модели

На данный момент наиболее распространенным являются отдельностоящие устройства, которые производятся многими брендами. Такие модели удобны тем, что их можно установить на любую поверхность и быстро перевезти в другое место в случае необходимости. Стоит заметить, что встраиваемые устройства также пользуются популярностью среди пользователей, которые не хотят держать на кухне большое количество отдельностоящей техники.

Внутренняя камера

Многие микроволновые печи оснащаются классическими внутренними камерами с вращающимся диском. Такие устройства обеспечивают равномерное приготовление блюд. Но наиболее технологичным является вариант с камерой, которая равномерно распределяет микроволны и дает возможность готовить пищу без специального диска.

Гриль

Отличительной особенностью многих микроволновых печей является функция интегрированного гриля. Такая система позволяет не только использовать классический СВЧ нагрев, но и применять для приготовления блюд обычный нагревательный элемент, позволяющий задавать блюдам румяную корочку. Эта система превращает микроволновую печь в настоящий кухонный комбайн, способный на приготовление кулинарных шедевров.

Функция размораживания

Также пользователям СВЧ печей доступны различные программы размораживания, которые позволяют значительно быстрее избавить от льда мясо рыбу или другие замороженные продукты. В таких устройствах реализуется одна или несколько программ, при помощи которых пользователь может провести разморозку. При это время процедуры значительно сокращается в сравнении с другими способами.

Каждый производитель старается оснастить свои микроволновые печи максимальным количеством дополнительных функций. Это невероятно удобно для покупателя. В каталоге нашего интернет-магазина представлено большое количество различных СВЧ печей.