Все категории

Функция отложенного старта

Отложенный старт – функция мультиварок | управляйте временем приготовления блюд

Такую опцию создали специально для тех, кто предпочитает оптимизировать выполнение рутинной работы и экономит свое время. Функция отложенного старта позволяет загрузить в мультиварку ингредиенты для блюда, выбрать режим приготовления и установить время включения прибора. После простой и быстрой процедуры настройки можете смело приступать к выполнению других задач на кухне – мультиварка сама позаботится обо всем. Функция отложенного старта имеется у моделей практически всех популярных производителей. У некоторых мультиварок она дополняется таймером для контроля процесса отключения.

Больше свободы на кухне

Разработка интеллектуальных систем управления – актуальный тренд в сфере производства бытовой техники. Все меньше усилий и внимания требуется от пользователя, чтобы настраивать и контролировать работу кухонных приборов. Яркий пример – мультиварки с функцией отложенного старта, которые делают жизнь владельца намного проще. Принцип действия довольно простой:

  • загрузите в мультиварку ингредиенты для блюда (вода, очищенные овощи, мясо – все по рецепту);
  • выберите одну из программ для автоматического приготовления (или настройте параметры индивидуально);
  • укажите требуемое время запуска прибора (количество часов, начиная с настоящего момента);
  • отправляйтесь заниматься своими делами (техника начнет работу самостоятельно).

Диапазон отложенного запуска зависит от характеристик модели, для большинства мультиварок это значение варьируется от 1 до 24 часа.

Такая функция нужна для того, чтобы спокойно заниматься другими делами, зная, что ужин будет готов точно к сроку. Отложенный старт поможет запустить мультиварку, когда вас нет дома (например, техника приступит к приготовлению еды за час до вашего возвращения с работы). Эта опция пригодится при планировании застолья, чтобы разогреть гарнир к моменту подачи на стол второго блюда. Кроме отложенного старта, мультиварки нового поколения поддерживают функцию таймера, что позволяет настроить и время отключения прибора. Сочетая эти два режима, можно практически полностью автоматизировать эксплуатацию кухонного оборудования.

Чтобы больше узнать о функционале мультиварок, ознакомиться с характеристиками лучших моделей и подобрать для дома технику ведущих производителей – используйте каталог нашего интернет-магазина. Мы сотрудничаем с дилерами популярных брендов напрямую, поэтому предлагаем и широкий ассортимент, и лояльные цены. Главное же преимущество – официальная гарантия производителя.