Все категории

Индикатор готовности к работе

Индикатор готовности к работе в современных кофемашинах

Современные автоматические кофемашины оснащены индикатором готовности к работе, который показывает, что можно выбирать программу. После включения техники происходит тестирование всех элементов, и загорается зеленая лампочка, сигнализирующая о том, что все узлы исправны и готовы выполнять свои функции.

Как только индикатор готовности сработал, вода из резервуара заполняет систему и нагревается до температуры 95 °С. Пользователь выбирает режим, и кофемашина начинает готовить ароматный напиток.

Принцип работы и функции автоматических машин для приготовления кофе

Кофемашины-автомат с индикатором готовности к работе оснащены кнопочной панелью управления, с помощью которой пользователь задает режимы – от помола зерен до выбора напитка, его крепости, объема порции и сброса отходов. За каждую функцию отвечает отдельная кнопка.

Кофемашина может иметь ручной или автоматический капучинатор, при помощи которого вспенивается молоко, а также дисплей, отображающий ход выполнения программ. Зерна засыпаются в прозрачный резервуар, так что пользователь видит, когда их необходимо досыпать. Гуща попадает в специальный отсек, который необходимо периодически чистить. Если контейнер для зерен будет пуст, а мусоросборник переполнен, индикатор готовности к работе не загорится, а будет светиться (мигать) красная лампочка, сообщающая о той или иной проблеме.

После того как вы выбрали программу, кофемашина отмеряет необходимое для конкретной порции количество зерен, передает их в кофемолку, где они измельчаются до заданной степени помола. Порошок пересыпается в специальный бункер и утрамбовывается, превращаясь в прессованную таблетку. В этот же бункер поступает кипяток (вода при температуре 95 °С) и под давлением в 15 бар обдает кофейную таблетку, а готовый напиток через предназначенную трубку подается в чашку. Гуща выбрасывается в отведенный для нее контейнер.

Кофемашины с индикатором готовности к работе имеют более десятка степеней помола, электронное или механическое управление, функции контроля крепости напитков и приготовления двух чашек кофе одновременно. Жернова выполнены из твердой нержавеющей стали, способной долго держать остроту.

Заказывайте кофемашины с индикатором готовности к работе в нашем интернет-магазине! Качеством и функциональными возможностями оборудования вы останетесь довольны. Мы сотрудничаем с ведущими брендами, реализуем технику для приготовления кофе по доступным для пользователей со средним бюджетом ценам.