Все категории

Индикатор уровня зарядки аккумулятора

Индикатор уровня зарядки аккумулятора в вертикальных пылесосах

Вертикальные пылесосы – отличная альтернатива традиционным, и одним из их преимуществ является работа от аккумулятора. Оснащенные индикатором уровня зарядки аккумуляторные модели более удобные и маневренные: не имеют шнура, который может цепляться за мебель, исключают необходимость использования розеток при уборке нескольких комнат. По индикации вы быстро сможете определить, когда нужно заряжать технику.

Вертикальные пылесосы с индикатором уровня зарядки при хранении занимают мало места. Они помещаются даже в небольшом проеме между шкафом и стеной.

Функциональные возможности техники

Вертикальные пылесосы оснащены пылесборником циклонного типа, в котором, благодаря вихревому потоку, пыль и мусор отделяются от воздуха и оседают на дне пластмассовой колбы. На чистку контейнера уходит пара минут: надо всего лишь снять пылесборник, открыть крышку и высыпать мусор в ведро. Тогда как очистка мешочного пылесоса – работа, которая затянется как минимум на полчаса. Ведь для удаления грязи из мешка приходится выходить на улицу и тщательно выбивать пылесборник, а потом еще самому отмываться от пыли.

Вертикальные пылесосы с индикатором уровня зарядки имеют вес от 2 до 4 кг и не вызывают усталости рук даже при длительной уборке. Продолжительность заряда зависит от емкости батареи и в среднем составляет от 20 минут до часа. Литий-ионные аккумуляторы заряжаются быстрее никель-металлгидридных. Емкость контейнера для сбора пыли у большинства моделей составляет 0,5–1 литр – этого вполне достаточно, чтобы не чистить его после каждой уборки.

Вертикальные пылесосы с индикатором уровня зарядки имеют продолговатый узкий корпус, оборудованы съемной насадкой и эргономичной ручкой, которую удобно держать в руках. Некоторые модели оснащены функцией плавного пуска двигателя и подсветкой зоны уборки, которая помогает при очистке от пыли и мусора затемненных мест (например, под мебелью).

Некоторые производители выпускают технику с турборежимом, при помощи которого можно качественно убирать ковры с длинными нитками и шерстью. Режимы выбираются удобно, так как переключатель находится на ручке.

Вертикальные пылесосы с индикатором уровня заряда и другими полезными опциями в широком ассортименте представлены в нашем интернет-магазине. Мы реализуем технику от таких известных производителей как Philips, Bosch, Tefal – так что вы останетесь довольны. Если появились вопросы, сразу обращайтесь к нашим менеджерам, они с радостью ответят и помогут выбрать лучшую модель под ваши требования.