Все категории

Какую кофеварку для дома выбрать в 2020 году?

Как выбрать кофеварку для дома — лучшие модели 2020 года

Выбор кофеварки или кофемашины для дома — ответственный момент, ведь от принятого решения будет зависеть и вкус кофе, и количество порций, и дизайн кухни. Техника для приготовления кофе может стать отличным подарком на Новый год, ведь большинство членов семьи будет в восторге от возможности в любое время получить порцию любимого напитка. В этой статье мы расскажем, какие кофеварки лучше всего выбрать для дома.

Капельные, гейзерные, рожковые

Существуют кофеварки разных типов: капсульные, гейзерные, рожковые, капельные. Для домашнего использования лучше всего подойдут капельные и рожковые: при сравнительно невысокой стоимости они позволяют приготовить вкусный кофе, а некоторые модели знают несколько популярных рецептов и имеют насадки, позволяющие взбивать молоко паром.

Выбор кофеварки для дома во многом зависит от того, какой напиток вы предпочитаете и какой тип кофе используете. Одним по вкусу эспрессо из свежемолотых зерен, другие доверяют помол производителям кофе, третьи предпочитают использовать таблетки. Некоторые кофеварки умеют переключаться с зерен на готовый молотый кофе, и именно им маркетологи предсказывают максимальный успех в 2020 году.

На какие еще критерии стоит обратить внимание? Прежде всего, на мощность. Она не должна быть меньше 600 Вт, иначе вы будете слишком долго ждать приготовления кофе. Впрочем, слишком мощная техника для дома тоже не нужна. Еще один важнейший критерий, который касается капельных кофеварок, - материал кувшина. Если не хотите ощущать посторонний привкус, выбирайте модели со стеклянной емкостью.

Для многих важна стоимость содержания кофеварки или кофемашины. Им лучше выбирать технику с моющимися, а не одноразовыми фильтрами. Если в доме все любят кофе, можно будет не беспокоиться о том, что расходники вот-вот закончатся.

Приятным дополнением станет подогрев чашек (он есть, например, у Gaggia Gran Style), дистанционное управление, как у Redmond SkyCoffee RCM-M1505S. Многие ценят возможность одновременного приготовления двух чашечек кофе — в семье никогда не будет ссор из-за первого глотка эспрессо по утрам. Еще одна полезная опция — самоочистка, облегчающая уход за техникой.

Важное значение имеет и дизайн. В 2020 году наступает год белой металлической крысы, так что для подарка идеально подойдет модель Bosch TKA3A031 или Gaggia Gran Style White. Но если вам наплевать на гороскопы, руководствуйтесь личными предпочтениями. Корпус может быть черным, красным, серебристым или бежевым. Закажите модель, которая будет радовать глаз, и хорошее настроение по утрам гарантировано!