Все категории

Кофемолки: режимы работы и степени помола

Кофемолки: режимы работы и степени помола кофе

Кофе является одним из наиболее популярных напитков. В отличии от чая его популярность растет с каждым годом и все большее количество россиян переходит с недорогого растворимого кофе на качественное цельнозерновое сырье. Использование зерна позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. Классический кофе, в отличии от растворимого, обладает непревзойденным вкусом и ароматом, а также очень богат природным кофеином, которые заряжает бодростью на весь день.

Почему стоит молоть кофе самостоятельно?

Несмотря на то, что большинство пользователей знают о необходимости самостоятельного помола кофе, довольно часто россияне покупают уже молотый порошок в пачке. Естественно, это не лучшее решение. Если уже вы решили пить качественный кофе вместо суррогата, то стоит заниматься процессом вплотную. Для того, чтобы кофе был свежим и бодрящим, его необходимо молоть перед каждой заваркой. В этом деле вам помогут кофемолки из нашего интернет-магазина.

Автоматические кофемолки

Существует большое количество различных кофемолок, но большая часть из них имеет внутреннюю камеру из нержавеющей стали, в которой размещается зерно и стальные ножи. Также кофемолки оснащаются специальными крышками, которые предотвращают травмы и дают возможность легко молоть кофе. Внутри самого устройства установлен электрический мотор высокой мощности.

Технологии безопасности

Современные кофемолки практически полностью позволяют избежать травм при работе. Если вы неправильно закрыли крышку - то устройство не начнет работу. Если же вы слишком долго работаете с кофемолкой - то она автоматически отключится, чтобы избежать перегрева и повреждения деталей.

Для чего еще можно использовать кофемолку?

Помимо кофе, в современных кофемолках можно молоть самые разнообразные травы и специи. Всем известно, что свежемолотый перец гораздо вкуснее перца-порошка. Вы можете собрать любой букет из специй и перемолоть его в вашей кофемолке. То же самое касается и различных орехов.

Однако стоит понимать, что специи имеют интенсивный запах, который будет довольно сложно вывести. А орехи состоят из жира, который будет оседать на ножах и стенках внутренней камеры при помоле. Вы можете использовать устройство по своему усмотрение, но если применять его только для работы с кофе - срок эксплуатации модели значительно увеличится.