Все категории

Кофеварки с функцией энергосбережения

Энергосберегающие кофеварки и кофемашины — преимущества

Впервые услышав об энергосберегающих кофеварках, многие люди снисходительно улыбаются — это же не духовой шкаф или варочная панель. Действительно, устройства для приготовления кофе расходуют около четырех процентов от общего потребления электроэнергии. В год это составляет 150-180 кВт. Но большинство опрошенных меняло отношение к энергоэффективной технике, когда им сообщали всего один факт: почти 75% этой энергии расходуется впустую.

О чем не расскажет ваша кофеварка

В технической документации редко указывают, сколько энергии расходует та или иная бытовая техника в режиме простоя. У обычных и энергоэффективных кофеварок расход очень существенно различается. Обычные разрабатывались для того, чтобы обеспечить хозяевам максимальный комфорт: у них есть автоматическое поддержание температуры воды, чтобы чашку кофе можно было получить быстрее. Модели, которые умеют экономить электроэнергию, либо отключают нагрев полностью, либо обладают высокотехнологичной теплоизоляцией, дольше сохраняющей воду в резервуаре горячей. На приготовление эспрессо или капучино уйдет на несколько секунд больше, но это едва ли может стать проблемой даже для занятых людей.

В Европе экономия связана с высокими ценами на электроэнергию. Рачительные европейцы не хотят выбрасывать деньги на ветер, поэтому все чаще выбирают кофеварки с минимальным (не в ущерб мощности) энергопотреблением. Исследования показывают, что лучшими в этом отношении являются автоматические модели с электронным управлением. Умная техника входит в спящий режим через очень короткий промежуток времени. А некоторые модели можно запрограммировать на определенное время. Если вам нужна чашка кофе к моменту пробуждения, кофемашина приготовит ее и отключится. Каждая такая операция принесет небольшую экономию, но за год наберется приличная сумма, на которую можно заказать дополнительный пакет вашей любимой арабики или оригинальный микс.

Вторая причина для экономии — ответственное отношение к природным ресурсам. Некоторым россиянам кажется, что европейцы буквально помешаны на экологии, однако те же самые люди восхищаются чистотой воздуха и воды во время заграничных туров. Покупая экономичную кофеварку, вы хотя бы немного уменьшите негативное влияние человечества на природу.

Если этих аргументов вам достаточно, закажите себе умную современную кофеварку с функцией энергосбережения. На нашем сайте выбор моделей достаточно широк, чтобы подобрать подходящий вариант для дома или офиса.