Все категории

Нагревательный элемент Highlight

Нагревательный элемент Highlight в варочных панелях

Электрические варочные панели Highlight отличаются высокой эффективностью нагрева. Нагревательные элементы этого типа быстро достигают заданной температуры, но при этом расходуют минимум электричества. Поэтому поверхности с конфорками Highlight все без исключения относят к классу энергопотребления А+ и выше. Принцип действия зон нагрева основан на работе вольфрамовой ленты. При включении конфорки ленточный ТЭН нагревается под воздействием электричества. После чего повышается температура стеклокерамической поверхности, а затем и самого блюда. Нагревается варочная панель быстро, как и остывает – текущую степень нагрева показывает специальный индикатор.

Преимущества технологии

Большинство современных электрических варочных панелей оснащаются конфорками Highlight. Они пользуются популярностью, потому как предлагаются по доступным ценам, имеют широкий функционал и низкий расход энергии. Работает технология так: на встроенную вольфрамовую ленту подается электричество (сначала нагревается сам элемент, а потом покрытие корпуса), от него тепло переходит непосредственно ко дну посуды и ее содержимому. Вот лишь некоторые достоинства конфорок Highlight:

  • Быстрый нагрев (даже до максимальных 230 градусов) и остывание прибора – плюс в плане безопасности приготовления. Не приходится долго ждать, пока можно начать готовить, также уменьшается риск обжечься.
  • Больше возможностей в приготовлении. Зоны Highlight имеют очень широкий диапазон нагрева, а регулировать рабочие параметры панели можно с максимальной точностью. Для этого предназначена сенсорная панель управления.
  • Высокая энергоэффективность варочных поверхностей (А+). Такие конфорки производительны и удобны в использовании, а еще расходуют минимум электроэнергии. Все электрические панели с конфорками Highlight считаются экономически выгодными для современного потребителя.
  • Простота в уходе. Гладкая стеклокерамическая поверхность если и подвергается загрязнениям, то очень легко отмывается даже без применения химических средств – существенный плюс к экономии.

Оценить функциональные преимущества варочных панелей вы можете у нас в каталоге. К каждой модели приведено полное описание с перечнем опций и программ – выбирайте подходящий товар и оставляйте заявку. Обращайтесь по телефону или онлайн – менеджер поможет оформить заказ и расскажет об условиях доставки. Мы ждем ваших звонков ежедневно.