Все категории

Насадка для густого теста

Насадка для густого теста в погружных блендерах

Блендер – универсальный кухонный прибор для взбивания, смешивания и измельчения продуктов. Но этим возможности современных моделей не ограничиваются. Благодаря дополнительным насадкам устройство может выполнять и другие кулинарные процессы. Например, замешивать тесто – и не только жидкое, но и густое. Качество продукта получается не хуже, чем при ручном замесе.

Особенности приготовления теста в блендере

Покупка блендера сэкономит не только место на кухне, но и семейный бюджет. Компактный прибор легко заменит и миксер, и кухонный комбайн. Большинство современных моделей, помимо основного ножа, оснащаются дополнительными насадками, которые позволяют не только измельчать продукты и готовить пюре, но также шинковать и взбивать.

При помощи блендера можно приготовить и тесто. Даже если в комплекте нет насадки-венчика, используйте стандартный нож – он легко справится с замесом. В этом случае вы сможете приготовить только жидкое тесто, например, для блинов и оладий.

Возможности насадки-венчика немного шире. С ее помощью можно взбивать продукты и приготовить воздушное тесто для бисквита, а также безе (меренги). Но если вы захотите испечь хлеб, пироги или пиццу, замес придется делать вручную.

Некоторые модели погружных блендеров комплектуются специальной насадкой для густого теста. Внешне она напоминает нож, но с более широкими лопастями. В зависимости от модели прибора, комплектующая может быть изготовлена из нержавеющей стали или пластика. Более предпочтителен второй вариант – металлические лопасти эффективнее справляются с работой, а сама насадка служит намного дольше. Производители уверяют, что блендер замесит тесто так же тщательно, как это делается вручную.

Чтобы получить хороший результат, необходимо придерживаться рекомендаций, указанных в инструкции. Муки можно использовать не более 250–300 г – объем чаши прибора ограничен. Сначала необходимо перемешать только сухие ингредиенты, а влажные (яйца, молоко, сливки, воду и т. д.) добавлять постепенно через наполнитель, не выключая блендер. Перемешивать нужно на самой высокой скорости в течение 1 минуты. Если этого времени недостаточно, отключите прибор на 10 минут, после чего повторите операцию.

Чтобы упростить вам работу, некоторые производители добавляют в инструкцию к блендерам информацию с несколькими базовыми рецептами теста с указанием пропорций и порядка действий.

Хотите дополнить набор кухонной техники функциональным блендером? Тогда переходите в наш каталог, в котором представлен большой выбор брендовых моделей.