Все категории

Передняя панель из нержавеющей стали

Передняя панель микроволновой печи из нержавеющей стали | практично и стильно

Когда речь идет о кухонной технике, то можно с уверенностью сказать: материал корпуса имеет огромное значение. Если фронтальная панель микроволновой печи сделана из качественной нержавеющей стали, то у вас не возникнет проблем с ее обслуживанием и чисткой. Поверхность этого антикоррозийного сплава отлично сопротивляется агрессивному воздействию химической, физической и механической природы, а главное – долго сохраняет эталонный внешний вид. Многие производители покрывают нержавейку специальным составом, который препятствует появлению на поверхности отпечатков пальцев.

Минимум хлопот с уборкой, стильный внешний вид

Сегодня среди актуальных дизайнерских трендов можно выделить самые популярные направления в сфере интерьера – хай-тек и лофт. Чтобы оформить свою кухню в минималистичном стиле, необходимо правильно подобрать не только отделочные материалы, но и бытовую технику. Приобретая встраиваемую микроволновую печь, лучше обратить внимание на модели с передней панелью из нержавеющей стали. Поверхность может быть окрашена в черный или белый цвет, но в интерьер в стиле хай-тек органично впишется именно техника оттенка нержавейки.

У такого решения имеются не только эстетические преимущества. Корпус микроволновой печи изготовлен из высококачественного антикоррозийного сплава – чаще всего для бытовой техники используют сталь марки AISI 304. Чтобы упростить уход за чистотой, фронтальную поверхность микроволновой печи некоторые производители дополнительно покрывают защитным составом. Специальное покрытие препятствует образованию на поверхности металла отпечатков пальцев и остатков пищи. Никаких разводов, жира, грязи – отмыть панель из такой нержавейки можно обычной влажной губкой.

Важно отметить, что низкоуглеродистый сплав хорошо противостоит не только коррозии, но и высоким температурным нагрузкам. Если микроволновая печь оснащена грилем, то вы сможете использовать такой нагрев без ограничений. Нержавейка толщиной от 1 мм устойчива и к механическим повреждениям, ее даже можно чистить абразивными моющими средствами – поверхность отлично сопротивляется царапинам.

Если вы хотите узнать больше подробностей или сравнить характеристики разных микроволновых печей – изучите каталог нашего интернет-магазина брендовой техники. У нас представлен актуальный модельный ряд и продукция от ведущих мировых производителей, оригинальные новинки и бюджетные решения. Цены приемлемые, а официальная гарантия распространяется на весь ассортимент.