Все категории

Поддержание температуры готовых блюд

Поддержание температуры готовых блюд

Для поклонников здорового питания, использующих мультиварку, важную роль играет функционал. Если вы не можете сесть за обеденный стол сразу же по завершении приготовления, но хотите сохранить блюдо горячим, будет полезной программа поддержания температуры. Это современная опция, которая позволяет с минимальными энергозатратами подогревать пищу на протяжении 24 часов после готовки. Она активируется автоматически, что упрощает управление мультиваркой. Производители советуют осторожно использовать автоподогрев: слишком длительная поддержка температуры может пересушить блюдо.

Преимущества технологии

Современные мультиварки отвечают высоким запросам потребителей, ведь созданы для максимально эффективного приготовления пищи. Например, функция поддержания температуры готовых блюд в разы упрощает эксплуатацию техники. Вместо того чтобы вручную настраивать программу для подогрева уже готовой еды, вы просто продолжаете заниматься текущими делами: мультиварка автоматически переходит в режим минимальной интенсивности и поддерживает высокую температуру блюда. Преимущество технологии заключается в том, что она полностью автоматизирована – вам нужно только вовремя отключить подогрев. Если пользователь сам не деактивирует программу поддержания температуры, мультиварка отключится через 24 часа.

Функция автоматического подогрева актуальна, если, к примеру, не все гости успевают прийти к ужину вовремя – не надо будет подогревать отдельные порции для каждого. Тем более, что после этого блюдо теряет первозданный вкус. С автоподогревом еда не остывает в принципе, и проблема решается сама собой. Несмотря на то что программа поддержки температуры работает с минимальной мощностью, специалисты не рекомендуют использовать ее слишком долго. Это приводит к излишнему испарению влаги, и пища получается пересушенной, может даже подгорать.

Автоматическое поддержание температуры готовых блюд – это эффективная и безопасная технология, которая применяется всеми крупными производителями. Здесь потребитель ориентируется уже на свои предпочтения, ведь принцип действия всех современных мультиварок практически одинаковый.

Вы можете оценить полный ассортимент моделей от известных европейских брендов. В нашем интернет-магазине продается оригинальная техника для дома – на все мультиварки имеются официальные гарантии. Звоните или оставляйте заявку онлайн – менеджеры готовы дать подробную консультацию.