Все категории

Подогрев чашек

Подогрев чашек в автоматических кофемашинах

Автоматическая кофемашина с функцией подогрева чашек – это настоящая находка для всех любителей кофе и напитков на его основе. Современные модели предоставляют пользователю большое количество всевозможных функций и настроек в процессе приготовления, а продуманная конструкция обеспечит максимальную простоту и удобство в обслуживании. Немаловажным плюсом является и стильный дизайн, благодаря которому кофемашина будет выгодно смотреться в интерьере домашней кухни или, к примеру, у барной стойки.

Широкий функционал

Отдельного внимания заслуживает широкий функционал современных моделей автоматических кофемашин, позволяющий готовить практически все разновидности кофе и напитков на его основе, а также прогревать воду до необходимой температуры или, к примеру, молоко. Этому способствуют как автоматические программы, так и большой выбор ручных настроек, а именно: крепости напитка, степени помола, объема готовой порции, а также температуры воды. Модели, оснащенные капучинатором, позволяют выбирать необходимый уровень вспенивания молока, включая уровень и плотность пенки. Функция запоминания выбранных настроек поможет сохранить ваши индивидуальные рецепты непосредственно в памяти кофемашины.

Многие гурманы знают, что для улучшения вкуса готового напитка и поддержки оптимальной температуры необходим подогрев чашек. Эта функция может оказаться полезной, поскольку даст возможность приблизиться к искусству настоящего бариста. В зависимости от конкретной модели, площадка для подогрева может располагаться как непосредственно на рабочей зоне, так и сверху корпуса. Регулируемый по высоте дозатор позволит использовать чашки и стаканы разных типов и размеров, а специальная форма носика исключит разбрызгивание. Некоторые производители дополняют свои приборы стильной светодиодной подсветкой рабочей зоны.

Простота и практичность в обслуживании

Многие модели бытовых и профессиональных кофемашин оснащаются системами автоматической очистки от накипи, а также различными опциями, позволяющими поддерживать чистоту внутренних поверхностей, а также предупреждать владельца о повышенном уровне жесткости используемой воды. Ознакомиться с характеристиками и возможностями автоматических кофемашин с функцией подогрева чашек можно в подробном каталоге нашего фирменного интернет-магазина.