Все категории

Поэтапное приготовление

Поэтапное приготовление в современных микроволновых печах

Микроволновая печь с поэтапным приготовлением понравится пользователям, которые любят автоматизировать процессы готовки. При помощи этой функции микроволновку можно запрограммировать на цикл действий, которые раньше выполнялись вручную. Например, можно задать следующую цепочку с указанием времени для каждого режима: разморозка-пауза-гриль-конвекция плюс гриль.

Микроволновая печь с поэтапным приготовлением выполнит одно за другим все действия и в конце цикла автоматически отключится. Это очень удобно, особенно при частом выполнении одних и тех же процессов.

Особенности современных СВЧ-печей

Микроволновки с поэтапным приготовлением изготавливаются в современном дизайне, имеют мощность от 800 Вт и работают от сети 220 В. Многие модели, кроме традиционного нагрева жидкостей и твердых продуктов, умеют полноценно готовить, выступая в роли компактного духового шкафа. Такая техника оснащена грилем – нагревательным элементом, расположенным под потолком рабочей камеры, а некоторые СВЧ-печи имеют режим конвекции.

При помощи гриля можно приготовить вкусное мясо, овощи и рыбу без использования подсолнечного масла, а включив конвекционный вентилятор, вы можете не беспокоиться, что ингредиенты пригорят или плохо пропекутся. К тому же, конвекция незаменима для выпечки, которая получается очень вкусной, потому что имеет хрустящую корку.

Микроволновые печи с поэтапным приготовлением имеют кнопочное, механическое или комбинированное управление (в зависимости от модели). Безопасность оборудования определяется ненагревающейся снаружи дверцей и функцией защиты от детей, при активации которой блокируется управляющая панель. Самые продвинутые модели оснащены автоматическими программами готовки и авторазморозкой (обычной или по времени). При использовании встроенного рецепта необходимо задать вид и вес продуктов, а время, температуру нагрева и режим микроволновка выберет самостоятельно.

СВЧ-печи комплектуются стеклянным поддоном, который во время работы техники вращается, обеспечивая равномерный нагрев ингредиентов, и решеткой для гриля (опционально). В камере присутствует подсветка, обеспечивающая хорошую видимость рабочей камеры при готовке.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент микроволновых печей с большим набором функций, в том числе и поэтапным приготовлением. Заказать микроволновку можно онлайн и по телефону с доставкой в любой регион страны. На оборудование предоставляется гарантия качества.