Все категории

Программа «Мультиповар»

Программа «Мультиповар» в мультиварках – особенности использования

В каждой мультиварке предусмотрен базовый набор программ для автоматического приготовления с предустановленным температурным режимом и временными настройками. Рекомендации по их использованию и рецепты даны в инструкции к прибору. Изменять рецептуру не рекомендуется, так как внести коррективы в стандартные настройки невозможно. Но для тех, кто хочет готовить собственные блюда и готов к кулинарным экспериментам, предназначена программа «Мультиповар».

«Мультиповар» – море возможностей для любителей кулинарии

Программа «Мультиповар» есть во многих моделях мультиварок, предлагаемых современными брендами. Она значительно расширяет возможности прибора. Вы сможете готовить не только те блюда, которые указаны в инструкции, но и свои собственные. Мультиварка становится многофункциональным устройством, способным заменить хлебопечку, гриль, пароварку. Давно надоели привычные каши, супы, запеканки и рагу? Почему бы не приготовить мясо по технологии sous-vide или картофель во фритюре? А на десерт подайте свой фирменный кекс или пирог. С функцией «Мультиповар» возможно все.

Опция дает возможность вручную настраивать параметры температуры и времени приготовления. Нижний предел температурного режима – 35–40 градусов. Он используется для приготовления домашних йогуртов или расстойки дрожжевого теста. Верхняя граница у разных производителей может сильно отличаться. Например, у Panasonic – 130 градусов, а в моделях Polaris и Redmond – 150–180. Шаг регулировки температуры – от 3 до 10 °С. Время готовки также устанавливается с определенным шагом или произвольно, с точностью до 1 минуты.

Более продвинутый вариант функции – «Мультиповар+». Она позволяет настраивать параметры времени и температуры отдельно для каждого из этапов приготовления. Например, можно томить мясо, каждый час уменьшая температуру на 10 градусов.

«Мультиповар» пригодится тем, кто привык творчески подходить к процессу приготовления блюд, а не просто закладывать в чашу ингредиенты и нажимать одну кнопку. Если вы часто экспериментируете или предпочитаете использовать собственные рецепты, покупайте мультиварку, в которой предусмотрена эта опция. Она присутствует в большинстве моделей, представленных в нашем каталоге. Вы сможете ознакомиться с их ассортиментом, сравнить характеристики и выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Если будет необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении заказа, звоните нашим менеджерам.