Все категории

Пылесосы с электрощеткой

Преимущества пылесосов, оснащённых электрощеткой | optima-home.ru

Современные пылесосы оснащаются разнообразными приспособлениями, которые должны облегчить эксплуатацию прибора и улучшить качество уборки. Одной из самых популярных насадок является электрощетка. Она используется для очистки как твердых напольных покрытий, так и ковров, а основной задачей насадки является полное удаление загрязнений различного происхождения, ниток, волос, шерсти животных. о преимуществах электрощеток для пылесосов мы расскажем в этой статье.

Электрощетка в пылесосе: конструкция, принцип работы, преимущества

Электрощетка является одной из разновидностей самой популярной насадки для пылесосов – турбощетки. Отличие заключается в том, что для вращения чистящего валика используется не поток воздуха, а электричество. Каждый производитель имеет собственную конструкцию насадки, поэтому мы опишем только основные элементы.

Электрощетка для пылесоса состоит из корпуса и валика, на котором закреплено несколько щеток, некоторые из них могут быть съемными. Насадка имеет собственный электрошнур, оснащенный штекером. Для шнура на трубе всасывания пылесоса предусмотрен специальный паз, а штекер вставляется в отверстие электропитания на рукоятке шланга. Здесь же находится и переключатель, при помощи которого включается и отключается электрощетка.

Насадка оснащена собственным электромотором, который приводит в движение вал со щетками. Он может вращаться со скоростью до 9,5 тысяч оборотов в минуту. Две пары щеток, закрепленные на валу, повышают эффективность уборки. При этом частицы пыли, шерсть, ворс и другие загрязнения не задерживаются на щетинках – благодаря высокой мощности пылесоса они сразу втягиваются внутрь и попадают в пылесборник.

Электрощетка отлично справляется с очисткой различных видов поверхностей. Она не повреждает паркет, ламинат, деревянные полы. А если у вас в квартире имеются ковровые покрытия с высоким ворсом, насадка становится просто незаменимой. Она буквально выталкивает грязь и полностью собирает шерсть животных. Некоторые модели электрощеток оснащены подсветкой, которая повышает удобство работы. При помощи насадки вы можете выбивать ковры, паласы и обивку мягкой мебели.

В нашем каталоге собраны пылесосы с электрощеткой от разных брендов. Сравнив характеристики моделей, вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант, заказав доставку техники в любой регион России.