Все категории

Размораживание по весу

Разморозка по весу в микроволновых печах

Благодаря микроволновке вы сможете забыть не только об утомительном разогревании еды на плите, но и о многочасовой разморозке мяса и рыбы, а также о неприятном запахе, который сопутствует этому процессу. При помощи функции «Размораживание по весу» микроволновая печь справится с работой в несколько раз быстрее. Продукты при этом не утратят полезные вещества, а благодаря сохранению консистенции вкусовые качества приготовленных блюд будут на самом высоком уровне.

Разморозка по весу и обычная – что лучше?

Функция размораживания присутствует в любых микроволновых печах, даже в самых дешевых. Она позволяет в несколько раз сократить время подготовки замороженных продуктов к использованию. Вместо того чтобы много часов держать кусок мяса или рыбу в раковине, вы кладете их на несколько минут в камеру микроволновки, после чего можно смело приступать к готовке.

Стоит ли переплачивать за модели с усовершенствованной функцией – размораживанием по весу? Производители СВЧ-печей уверяют: несомненно, стоит! Удобство эксплуатации оправдывает каждый потраченный рубль, ведь данная опция имеет множество преимуществ перед стандартной разморозкой.

Во-первых, вам не придется самостоятельно вычислять, сколько понадобится времени на разморозку необходимого количества ингредиентов. Установить правильный временной интервал с первой попытки удается очень редко. Приходится несколько раз перезапускать прибор, добавляя минуты. В результате часто можно наблюдать перегрев некоторых участков продукта – разморозившись, он начинает готовиться. На вкусовые качества это влияет крайне негативно. Кроме того, перегрев ведет к быстрой потере питательных веществ.

Во-вторых, микроволновка подскажет вам, в какой момент нужно перевернуть продукт, чтобы размораживание происходило более равномерно. Вам не придется вычислять это на глаз.

В-третьих, разморозка по весу занимает меньше времени, чем стандартная, поэтому вы сможете сэкономить электроэнергию. Консистенция продукта при этом будет идеальной, без кристаллов льда и перегретых участков.

В современных микроволновых печах функция размораживания по весу может использоваться в нескольких вариациях. В более простых моделях вы просто указываете массу продукта, после чего прибор автоматически устанавливает необходимую мощность микроволн и время работы. Более продвинутые приборы позволяют установить не только вес продукта, но и его тип. Предусмотрено несколько алгоритмов работы: для мяса, рыбы, овощей, хлеба, птицы.

В нашем магазине доступны к заказу микроволновые печи с функцией разморозки по весу из ассортимента известных брендов. Если вы оценили преимущества режима и хотите попробовать его в действии, переходите в каталог для выбора модели.