Все категории

Регулируемая температура

Регулируемая температура в современных мультиварках

Регулировка температуры нагрева – одна из самых важных функций любой мультиварки. Несмотря на наличие автоматических программ, ручные настройки не теряют своей популярности, так как у каждой хозяйки есть свое фирменное блюдо, которое с целью экономии времени может быть приготовлено в мультиварке. Шаг регулировки может составлять от 3 до 10 градусов в зависимости от модели прибора.

Регулировка температуры – самая полезная опция мультиварки

В самых первых моделях мультиварок не было никаких дополнительных опций, кроме таймера и ручной регулировки температуры. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Вам уже не нужно настраивать процесс готовки вручную: в меню прибора предусмотрено множество автоматических программ. Нажатием одной кнопки устанавливаются оптимальные параметры приготовления для выбранного блюда.

Теперь в мультиварке можно готовить не только супы и каши – устройству под силу и более сложные яства. Например, модели от компании Redmond, оснащенные функцией МУЛЬТИПОВАР, умеют готовить по технологии sous-vide при низкой температуре и без доступа кислорода. А приборы с 3D-нагревом испекут кексы или коржи для торта не хуже, чем духовой шкаф.

Но даже в предустановленные программы вы можете вносить свои изменения. Именно для этой цели и предназначена функция регулировки температуры. Возможность внесения ручных настроек предусмотрена в большинстве автоматических режимов, но бывают и исключения. Например, программы «йогурт» или «молочная каша».

Если вы не хотите пользоваться автоматическими программами, то можете настроить процесс приготовления самостоятельно. Шаг регулировки температуры обычно небольшой, что позволяет создать оптимальные условия для приготовления любых блюд. Рецепты с рекомендациями по установке температурного режима вы найдете в инструкции к прибору или в интернете.

Выбирая мультиварку, обращайте внимание не только на наличие ручной регулировки температуры, но и на другие параметры. В первую очередь – на объем чаши, материал ее изготовления и внутреннее покрытие. Хорошо, если чаша оснащена ручками – доставать ее будет намного удобнее.

Внутренняя крышка мультиварки должна быть съемной, чтобы вы имели возможность очистить ее от загрязнения. Большинство моделей предусматривают такую функцию. Также обращайте внимание на удобство расположения панели управления.

Что касается автоматических программ, выбирайте только те, которые будете использовать. Но функция ручной регулировки температуры должна быть обязательно. О ее наличии в мультиварках, которые предлагает наш магазин, вы можете узнать из описаний на странице товаров.