Все категории

Резервуар для капель с индикацией заполненности

Резервуар для капель с индикацией заполненности в кофемашинах

В современных кофемашинах предусмотрено все для удобства эксплуатации, и одним из усовершенствований является резервуар для капель с индикацией заполненности. Когда мы пользуемся техникой, капельки кофе, которые не попали в чашку, падают на решетку, а потом попадают в поддон, расположенный в нижней части корпуса. Со временем емкость переполняется, и резервуар необходимо опустошать. А чтобы пользователь не мог прозевать этот момент, кофемашины оснащаются индикатором заполненности. Горящая лампочка напоминает о том, что от отходов пора избавиться.

Основные и дополнительные функции техники для приготовления кофе

Основными компонентами автоматических кофемашин являются емкость для зерен, жернова, резервуар для воды, блок управления и помпа. После того как вы выбрали программу, нагретая до температуры 95 °C жидкость заполняет систему, зерна перемалываются в порошок и прессуются в специальном бункере. Помпа создает давление в системе 15 бар, и вода, проходя через прессованную таблетку, превращается в ароматный кофе с богатой белками и маслами пенкой.

Кроме резервуара для капель с индикацией заполненности, существует ряд других дополнительных функций, которые делают кофемашину более удобной и производительной. Например, вы можете приготовить одну и две чашки одновременно, причем сделать кофе как из зерен, так и порошка. Эта опция может пригодится, если нужен напиток без кофеина.

Во многих кофемашинах, укомплектованных резервуаром для капель с индикацией заполненности, имеется энергосберегающий режим, в котором оборудование работает с экономией электроэнергии. Активировав специальную функцию, вы также можете назначить степень помола – в современных устройствах существует более десятка вариантов. В зависимости от высоты чашки дозатор можно установить выше или ниже, емкость для воды легко снимается – ее удобно мыть и наполнять. Во многих моделях с индикатором заполненности имеется автоматический капучинатор, который под воздействием горячего пара взбивает молоко и принимает участие в приготовлении капучино, латте и других кофейно-молочных напитков.

В широком ассортименте нашего интернет-магазина вы без труда найдете кофемашину под свои требования и бюджет. Техника от известных производителей выполнена в современном дизайне, имеет дополнительные опции и систему безопасности. Купить оборудование можно на сайте с помощью интуитивно понятного сервиса и доставкой в любой населенный пункт России.