Все категории

Режим «Гриль»

Режим «Гриль» в современных микроволновых печах

Микроволновки с режимом «Гриль» уже давно не являются чем-то необычным. Более того, такую технику сегодня получится купить достаточно недорого. Благодаря этой функции можно запечь мясо и овощи, приготовить румяные окорочка и аппетитную рыбу, причем вкус блюд будет таким, будто они были приготовлены на углях.

Микроволновые печи с грилем оснащены механическим и кнопочным управлением, имеют несколько ступеней мощности и комплектуются стеклянным поворотным столом. Вращаясь на нем, блюда равномерно пропекаются и не пригорают.

Функции СВЧ-печей

Гриль, который устанавливается в современных микроволновках, бывает теновым, кварцевым и керамическим. Первый представляет собой спираль из металла, второй – кварцевую лампу, третий – нагреватель из термостойкой керамики. Нагревательные элементы устанавливаются под потолком рабочей камеры и воздействуют на ингредиенты сверху. Гриль можно использовать как независимо, так и совместно с магнетроном.

Микроволновые печи более высокой ценовой категории, помимо грилевого нагревателя, имеют режим конвекции, с помощью которого можно приготовить выпечку. Расположенный в задней стенке камеры конвекционный вентилятор равномерно распределяет горячий воздух по всему пространству, не позволяя продуктам пригорать. Приготовленные таким образом блюда получаются хорошо пропеченными и имеют хрустящую корочку.

СВЧ-печи с режимом «Гриль» изготавливаются в современном, классическом и ретростиле, имеют объем от 15 до 25 литров, отличаются надежностью и экономичностью. Некоторые модели оснащены камерой с покрытием Smart Clean, которое легко очищаются от загрязнений, а также программами автоматического приготовления и размораживания. Микроволновые печи со встроенным таймером умеют готовить по времени, по истечении которого автоматически отключаются.

Техника оснащена внутренней подсветкой, которая позволяет контролировать процесс готовки при закрытой дверце. Дверь современных микроволновок имеет отличную термоизоляцию, поэтому снаружи не нагревается, а функция защиты от детей блокирует панель управления, чтобы ребенок не смог изменить установленные настройки.

В нашем интернет-магазине вы можете купить отдельностоящую микроволновую печь с режимом «Гриль» таких марок, как Daewoo, Candy, Midea, Gorenje, Ariston и других известных производителей. Цены и технические характеристики оборудования указаны в товарных карточках. На СВЧ-печи предоставляется долгосрочная гарантия.