Все категории

Режим «Конвекция»

Конвекция в микроволновых печах – особенности режима | обзор и функции

Обычная микроволновая печь не годится для приготовления сложных блюд с большим количеством ингредиентов. Для этого модель должна поддерживать не только микроволны, но и режим конвекции. Модуль для распределения горячего воздуха в СВЧ-печи устроен таким же образом, как и в духовом шкафу. Техника снабжается отдельным ТЭНом, а небольшой вентилятор обеспечивает равномерное распределение температуры по всей камере. Если сочетать микроволны, конвекцию и гриль, то вы сможете готовить гарниры, вторые блюда и сдобную выпечку даже без духовки.

Что умеют современные микроволновые печи

Не только новые модели электрических духовых шкафов отличаются функциональностью. Микроволновые печи последнего поколения тоже поддерживают множество полезных режимов, самый популярный среди них – конвекция. Раньше, чтобы запечь большой кусок мяса, приходилось пользоваться духовкой. Только так можно было гарантировать, что продукт поджарится и снаружи, и внутри. Микроволновки при этом использовались для приготовления полуфабрикатов, размораживания и разогрева готовых блюд. Функция конвекции для СВЧ-печи поменяла ситуацию, многие производители стали оснащать свои модели новым полезным модулем. Как это работает?

Комбинация электрического нагревателя и вентилятора обеспечивает равномерное распределение горячего воздуха по всей внутренней камере. С такой функцией вы сможете готовить в своей микроволновке даже самые сложные блюда. Никаких ограничений: птица и рыба целиком, мясные рулеты и блюда с фаршем, овощные гарниры и каши, домашняя выпечка и причудливые десерты. Такой режим значительно расширяет кулинарные возможности, делая СВЧ-печь действительно универсальным кухонным прибором. Комбинируйте конвекцию с электрическим грилем и микроволнами различной мощности – так вы обеспечите нужный результат приготовления (хрустящую корочку, сочную мякоть, идеальную прожарку внутри).

Важно отметить, что поддержка режима конвекции и наличие специального модуля лишь незначительно влияют на габариты микроволновой печи. Большинство популярных производителей бытовой техники могут создавать достаточно компактные и эргономичные модели встраиваемого типа. Чтобы подобрать оптимальную микроволновую печь с конвекцией для своей кухни – загляните в каталог нашего интернет-магазина бытовой техники. У нас выгодные цены, самый актуальный ассортимент от ведущих брендов мира, а главное – официальная гарантия на весь модельный ряд.