Все категории

Съемный паровой клапан

Съемный паровой клапан в современных мультиварках

Многие современные мультиварки имеют съемный паровой клапан, что увеличивает его надежность и долговечность. После приготовления блюд, содержащих жирные продукты, необходимо снимать деталь и тщательно прочищать ее с использованием моющих средств. Если этого не делать, дроссель быстро испортится и выйдет из строя.

Съемный паровой клапан мыть намного удобнее, чем стационарный, поэтому мультиварка с таким элементом способна работать без поломок долгие годы. От исправности дросселя зависит качество приготовления пищи, поэтому за его состоянием необходимо постоянно следить.

Как правильно выбирать технику

Паровой клапан – один из самых важных элементов мультиварки, потому что именно он отвечает за поддержание в емкости требуемого давления и выпуск излишков пара. Поскольку блюда готовятся преимущественно на пару, благодаря дросселю продукты при готовке сохраняют максимальное количество полезных компонентов. При обычной же варке большое количество микроэлементов выбрасывается в воздух.

Теперь, когда вы знаете, что такое паровой клапан, и почему лучше, чтобы он был съемным, можно переходить к другим критериям выбора мультиварки. Прежде всего следует обратить внимание на объем чаши и на то, есть ли у нее антипригарное покрытие. Большинство современных моделей имеет рабочую емкость объемом 4,5–5 литров, чего вполне достаточно, чтобы приготовить обед для семьи из 4–5 человек. Антипригарное покрытие не позволяет еде пригорать и прилипать к стенкам чаши, а значит, вам не придется всякий раз тратить кучу времени на ее очистку. Одним из лучших противопригарных материалов является керамика, к тому же она очень устойчива к высоким температурам.

Мультиварки со съемным паровым фильтром могут иметь функцию поддержания температуры, с помощью которой легко сохранять еду в теплом состоянии при выключенном питании. Полезной также может быть опция отсрочки старта, которая включает устройство не сразу, а по истечении заданного времени. Например, можно вечером уложить в чашу продукты, а утром достать свежий завтрак. Наличие ручек делает прибор удобным и безопасным, а возможность программирования собственных рецептов – более функциональным.

В нашем интернет-магазине представлены мультиварки от известных производителей. Оборудование оснащено десятками современных функций, многие модели имеют съемный паровой клапан. Заказать технику можно на сайте и по телефону, доставка выполняется во все регионы России.