Все категории

Съемный резервуар для воды

Съемный резервуар для воды в кофемашинах | optima-home.ru

Автоматические кофемашины имеют несколько съемных деталей, среди которых – резервуар для воды. Для того чтобы извлечь емкость, вам не придется разбирать устройство – достаточно приподнять или потянуть ее (в зависимости от модели техники).

Съемный резервуар для воды намного удобнее мыть и наполнять, чем стационарный, так как это можно делать под краном. Снаружи емкость всегда будет сухой, а значит, капли не попадут внутрь кофемашины, а для чистки платформы, на которой стоит чаша, вам понадобится всего несколько секунд.

Технические характеристики оборудования

Кофемашины со съемным резервуаром для воды имеют мощность свыше 1000 Вт и работают под давлением 15 бар. Техника выполнена в современном дизайне, оснащена кнопками и механическими переключателями, которые предназначены для установки режимов. После включения устройство проходит тест, когда проверяются на дееспособность исполнительные элементы. Во время тестирования мигают все лампочки, а по его окончании загорается индикатор готовности к работе. Таким образом, полностью исключается возможность использования неисправной кофемашины.

Модели со съемным резервуаром оснащены бойлером для нагрева воды, помпой, обеспечивающей необходимое давление в системе, емкостью для зерен и ножами для их перемалывания. В зависимости от вида напитка и технологии его приготовления вы можете выбрать одну из тринадцати степеней помола и установить необходимую жесткость воды.

Кофемашины со съемным резервуаром для воды оборудованы ручным или автоматическим капучинатором, предназначенным для взбивания молока под воздействием горячего пара. Мгновенный переход в режим парообразования и выход из него обеспечивает система «быстрый пар». Для приготовления кофе жидкость подогревается до температуры 95 °C, после чего под большим давлением пропускается через предварительно отпрессованный порошок. На выходе получается ароматный напиток с аппетитной пенкой. Во многих моделях имеется опция приготовления двух чашек одновременно.

Кроме резервуара для воды, кофемашины оснащены поддоном для капель и емкостью для жмыха, которые также легко снимаются и удобно очищаются вне корпуса прибора. Дозатор любой модели можно отрегулировать под высоту чашки.

Заказы на автоматические кофемашины известных марок принимаются по телефону и на сайте нашего интернет-магазина, цены доступны для любого пользователя со средним бюджетом. Доставка оборудования выполняется во все регионы России.