Все категории

Система фиксации ножа Easy KlickKnife

Система фиксации ножа Easy KlickKnife в стационарных блендерах

Современные стационарные блендеры не только многофункциональны, но и абсолютно безопасны в эксплуатации. Все компоненты прибора, кроме моторного блока, можно помыть в посудомоечной машине. Чтобы вы могли очистить установленный в чаше нож без риска порезаться, была создана система фиксации Easy KlickKnife. Всего один поворот ручки – и насадка легко снимается.

Безопасная очистка

Блендером называют кухонный прибор, предназначенный для измельчения продуктов, приготовления пюре и эмульсий, взбивания, а также колки льда. Стационарные модели справляются со всеми этими задачами при помощи всего одной насадки – четырехлопастного ножа из нержавеющей стали.

Лезвия ножа очень острые и не нуждаются в постоянном затачивании. Они расположены на разных уровнях, что позволяет эффективно захватывать продукты и качественно их перемешивать. Благодаря прочности нержавеющей стали и продуманной конструкции лезвия легко справляются с измельчением не только мягких, но и твердых продуктов. Многие модели блендеров способны даже приготовить крошку из кубиков льда или сорбет из замороженных ягод.

После каждого использования прибор необходимо мыть, что гарантирует длительный срок его службы. Больше всего хлопот хозяйкам доставляет чаша с установленным в ней ножом. Во многих моделях насадка является несъемной – в процессе ее очистки можно легко пораниться.

С целью безопасности некоторые производители начали применять особые системы фиксации ножа, позволяющие легко снимать и устанавливать его. Одной из самых популярных является Easy KlickKnife, используемая в блендерах компании Bosch. Чтобы снять нож, нужно повернуть специальную ручку, находящуюся на дне чаши с внешней стороны, на 90 градусов. Поворот в обратном направлении фиксирует насадку в рабочем положении.

В отличие от других компонентов блендера (чаши, мерного стаканчика, крышки и т. д.), нож нельзя мыть в посудомоечной машине. Его очищают под струей воды при помощи щетки, не касаясь лезвий руками. После очистки насадку нужно хорошо просушить и вновь зафиксировать в чаше.

Благодаря системе Easy KlickKnife вы не касаетесь лезвий во время снятия и фиксации насадки, поэтому не рискуете получить травму.

Хотите готовить коктейли, смузи, крем-супы и соусы всего за минуту? Тогда заказывайте у нас стационарный блендер. Мы можем предложить продукцию компаний Bosch, Moulinex, Redmond, Philips и других известных производителей по очень выгодным ценам. Гарантируем быструю доставку заказов по Москве, Московской области и другим регионам России.