Все категории

Система «Капучино»

Система Капучино в автоматических кофемашинах

Автоматическая кофемашина с системой «Капучино» дает возможность готовить кофейные напитки с молоком самостоятельно. Вы сможете выбирать любимый сорт кофе, размер порции и даже степень густоты пенки. Программа подходит не только для приготовления капучино – при желании можно сделать латте или получить чашку горячего молока.

Готовим капучино дома

Кофемашины, которые готовят капучино, делятся на два вида. В одних предусмотрен ручной капучинатор. Это трубка с металлической насадкой (панарелло), через которую под большим давлением выходит пар. В таких аппаратах приготовление капучино и других напитков с добавлением молочной пены происходит в два этапа. Сначала вы наливаете молоко в любую емкость и вспениваете при помощи горячего пара. Затем молочная пена добавляется в чашку с кофе. Традиционная пропорция эспрессо, молока и пены для капучино составляет 1:1:1.

Кофемашины с автоматической системой «Капучино» готовят напиток намного быстрее. Вам не потребуется делать часть работы вручную. И вспенивание молока, и приготовление кофе берет на себя техника. Все, что требуется от вас, – налить молоко в специальную емкость, а затем нажать на панели управления всего одну кнопку.

Более продвинутые модели позволяют настраивать процесс приготовления. Вы можете изменить степень помола зерен и крепость кофе, вручную установить пропорции эспрессо и молока в чашке, изменить густоту пены. Отдельная кнопка предусмотрена для приготовления латте.

Чтобы получить хороший результат, обращайте внимание на качество молока. Оно должно иметь высокий процент жирности и быть хорошо охлажденным. В перерывах между приготовлением напитков молочную емкость нужно ставить в холодильник.

Кофемашины с системой «Капучино» оснащаются дополнительным функционалом. Они могут подавать не только эспрессо, но и горячую воду, которую можно использовать для приготовления чая или молочных смесей. Также можно получить подогретое вспененное молоко.

После приготовления кофейных напитков с молоком кофемашина нуждается в очистке. В более простых моделях она проводится вручную, усовершенствованные аппараты очищаются автоматически после каждого цикла работы.

Давно искали кофемашину с возможностью приготовления капучино? У нас представлены модели известных брендов в разной ценовой категории. В нашем каталоге вы сможете ознакомиться с ассортиментом и сравнить различные устройства. Для вашего удобства предусмотрен сервис оформления заказа по телефону или в онлайн-режиме, также предлагаем несколько вариантов оплаты.