Все категории

Термостойкий стеклянный блендер ThermoSafe

Термостойкий стеклянный блендер ThermoSafe – основные преимущества

Термостойкий блендер ThermoSafe от компании Bosch позволяет смешивать не только ингредиенты комнатной температуры, но также горячие супы и охлажденные напитки. Чаша, изготовленная из боросиликатного стекла, хорошо переносит сильный нагрев, охлаждение и перепады температур. Готовьте крем-суп, измельчайте лед и замороженные фрукты, смешивайте холодные напитки, не опасаясь повредить чашу.

Высокая термостойкость чаши из боросиликатного стекла

Стационарные блендеры намного лучше погружных справляются с приготовлением коктейлей, смузи, супов-пюре. Но во время работы с ними приходится соблюдать осторожность. У большинства моделей чаши изготовлены из пластика, поэтому смешивать можно только охлажденные продукты. Горячие жидкости могут повредить чашу – далеко не все полимеры отличаются термостойкостью.

Поэтому если вы, например, решите приготовить крем-суп, то для начала придется охладить все ингредиенты до комнатной температуры, затем пюрировать и снова нагреть уже готовое блюдо, что не лучшим образом сказывается на его вкусовых качествах. При повторном нагреве овощи теряют большую часть полезных веществ.

Блендер ThermoSafe, который выпускает немецкая компания Bosch, выгодно отличается от других подобных приборов. Его чаша имеет утолщенные стенки и выполнена из боросиликатного стекла, которое отличается от обычного повышенной термостойкостью и устойчивостью к механическим воздействиям. Этот материал не трескается даже при резких перепадах температуры.

В быту боросиликатное стекло применяется для изготовления заварочных чайников, а также посуды, которая предназначена для приготовления на открытом огне. Оно способно выдерживать довольно высокие температуры. Поэтому в чашу блендера ThermoSafe можно добавлять даже очень горячие ингредиенты и жидкости. Теперь у вас отпадет необходимость охлаждать компоненты крем-супа перед тем, как пюрировать их.

Устойчивость чаши блендера ThermoSafe к механическим воздействиям дает возможность измельчать кубики льда и замороженные фрукты для приготовления коктейлей. Мыть чашу можно в посудомоечной машине.

Блендер ThermoSafe имеет и другие преимущества. Лезвия его основной насадки изготовлены из прочной нержавеющей стали, поэтому легко справляются с измельчением как мягких, так и твердых ингредиентов. Система фиксации Easy KlickKnife позволяет безопасно снять нож для очистки.

Желаете купить блендер ThermoSafe из термостойкого стекла? Тогда переходите в наш каталог и оформляйте заказ онлайн или по телефону. Дополнительную информацию о товаре можно получить у наших консультантов.