Все категории

Внутреннее освещение

Освещение в микроволновых печах – характеристики ламп

Встроенная система освещения бытовых приборов должна быть не только экономной, но и надежной. Если речь идет о кухонной технике, то источник света должен также выдерживать температурное воздействие. В микроволновых печах затруднительно использовать светодиодные лампы, поэтому большинство производителей ставят галогенные. Обычно достаточно всего одного модуля, чтобы осветить внутреннее пространство камеры для запекания. Галогенные лампы яркие и обеспечивают рациональный расход электроэнергии, но главное их преимущество – долговечность.

Экономное освещение и длительный срок службы

Наличие эффективной системы встроенного освещения – обязательное условие комфортной эксплуатации микроволновых печей. Небольшая лампа помогает загружать и вынимать продукты, а также чистить внутреннюю камеру. Вы не пропустите ни одного жирного пятна, если источник света достаточно яркий. Оптимальные показатели светоотдачи колеблются в диапазоне от 15 до 25 лм/Вт – это значение позволяет в мельчайших подробностях разглядеть поверхность стенок и дно камеры.

Какой источник света используют производители бытовой техники? Бюджетные модели оснащают лампами накаливания, которые не могут похвастаться надежностью и долговечностью. Для такой техники ремонт системы встроенного освещения может превратиться в систематическую процедуру. Да и экономными такие лампы трудно назвать. Какие есть альтернативы?

Использование светодиодных элементов – затруднительная задача из-за повышенной температурной нагрузки. Но производители микроволновых печей премиум-класса нашли не менее экономное и практичное решение – галогенные лампы. Такой источник света состоит из патрона, спирали накаливания и колбы с газом-окислителем. Рабочая температура внутренних токопроводящих элементов может достигать 300 °С, при этом темпы разрушения металла заметно ниже, чем у аналогов. Такой источник света может обеспечить непрерывную работу в течение 2000–4000 часов.

Галогеновые источники сокращают расход электроэнергии на 50 %, если сравнивать их с лампами накаливания. Они практически такие же экономные, как светодиодные, но обеспечивают более яркое освещение внутри микроволновой печи.

Вы можете изучить каталог нашего интернет-магазина брендовой техники, чтобы подобрать модель СВЧ-печи с галогеновой системой внутреннего освещения. У нас широкий ассортимент решений от ведущих мировых производителей. На всю продукцию распространяется официальная гарантия.