Все категории

Встроенный таймер

Встроенный таймер микроволновой печи | функция автоматического отключения

Этот небольшой модуль позволяет с точностью до минуты настроить время приготовления блюда, размораживания или разогрева продуктов. Принцип работы таймера зависит от возможностей конкретной модели – доступный интервал времени ограничен техническими возможностями дисплея и характеристиками нагревателя. Можно отдельно настроить минуты и часы до момента автоматического отключения микроволновки. Когда установленное время истечет, нагревательные элементы и генератор микроволн будут отключены, а прибор сообщит о завершении приготовления с помощью звукового сигнала.

Стандарты комфортной эксплуатации

Современные микроволновые печи могут похвастаться большим выбором доступных функций. Некоторые производители создают модели, которые сочетают микроволны, режим гриля и конвекцию, другие бренды оснащают технику модулем памяти для создания собственной книги рецептов и цифровыми дисплеями. Особенно большое внимание уделяется совершенствованию системы управления: сенсорный интерфейс, наглядная индикация, удобное меню на экране. Тем не менее одна очень важная функция остается неизменной – встроенный таймер у микроволновой печи. Им оснащена каждая модель. Простой по своей конструкции модуль призван обеспечить полный контроль над процессом.

С таймером нет необходимости следить за состоянием продуктов внутри камеры или сверяться с часами. Просто следуйте рецепту и устанавливайте нужное время с точностью до минуты. Автоматика позаботится обо всем сама, а вы сможете заняться другими делами на кухне. Точно в срок звуковой сигнал сообщит, что блюдо пора вынимать из камеры оборудования.

Таймер микроволновой печи будет особенно полезен при выполнении рутинных задач. Готовьте простые гарниры из круп и макаронных изделий, отварные овощи и другие ингредиенты для салатов или вторых блюд.

Время до автоматического отключения устанавливается на небольшом экране передней панели. Используйте для настройки таймера кнопки электромеханической системы управления, поворотный регулятор или сенсорный интерфейс.

С другими функциями современных СВЧ-печей можно ознакомиться в каталоге нашего интернет-магазина. Выбирайте подходящую модель от одного из представленных брендов и оформляйте заказ с доставкой в любой регион РФ. У нас самый актуальный ассортимент, продукция ведущих мировых производителей, конкурентные цены и официальная гарантия на всю технику.