Все категории

Высокоустойчивая небьющаяся чаша Tritan™

Высокоустойчивая небьющаяся чаша Tritan™ в современных блендерах

Стационарные и погружные блендеры оснащаются прозрачными чашами для смешивания продуктов. Многие современные производители предпочитают использовать для ее изготовления не пищевой пластик, а инновационный материал Tritan™. По ударопрочности и прозрачности он превосходит стекло, в отличие от обычных полимеров, не выделяет вредных веществ.

Преимущества чаши из Tritan™

Раньше чаши блендеров изготавливались преимущественно из пищевого пластика. Некоторые производители предлагали емкости из стекла, однако из-за высокой хрупкости они не пользовались особым спросом. Пластиковые чаши служили довольно долго, хотя и их могли повредить твердые ингредиенты (например, лед). Еще один минус – после множества циклов мытья полимер постепенно мутнеет.

Но главным недостатком полимеров считается их состав. О вреде пластика для окружающей среды и здоровья человека, а также о взаимодействии его составляющих с пищевыми продуктами написано множество статей. Это подтолкнуло производителей к поиску альтернативы. Лучшим вариантом стал прозрачный термостойкий полиэстер Tritan™.

Изначально Тритан использовали в качестве замены пластику и стеклу при изготовлении детских бутылочек. После того как материал хорошо проявил себя, его начали применять в медицинской сфере и при выпуске посуды, которая внешне не отличалась от стеклянной. Обратили внимание на Tritan™ и производители бытовой техники. Полиэстер оказался идеально подходящим для изготовления чаш блендеров.

В составе материала Tritan™ не содержится бисфенол-А – один из самых опасных компонентов пластика. Это вещество, накапливаясь в организме, вызывает ожирение, сбои в работе щитовидной железы, увеличивает риск развития опухолей.

Кроме отсутствия пластификаторов в составе, тритан имеет и другие преимущества. Материал так же прозрачен, как и стекло, но, в отличие от него, более устойчив к ударам и другим механическим воздействиям. Блеск и прозрачность сохраняются даже после множества циклов мытья в посудомоечной машине.

Tritan™ не меняет вкусовых качеств и свойств продукта, не выделяет вредных веществ, не впитывает красители. Он устойчив к высоким температурам – чашу блендера можно мыть в горячей воде.

Чаши из Tritan™ не только функциональны и долговечны, но и абсолютно безопасны для здоровья. Модели блендеров, оснащенные этими комплектующими, вы найдете в нашем каталоге. Мы предлагаем продукцию известных брендов, на которую предоставляется официальная гарантия.