Все категории

Звуковой индикатор окончания работы

Звуковой индикатор окончания работы микроволновой печи

Каждый производитель старается сделать свои микроволновые печи максимально функциональными и удобными в работе. Набор рабочих режимов и функций зависит от стоимости прибора, но есть одна опция, которая присутствует во всех моделях. Это звуковой сигнал окончания работы. Он включается независимо от того, какая программа приготовления была выбрана с СВЧ-печи. Даже если вы забыли о том, что начали готовить, техника вам напомнит – сигнал хорошо слышен даже из соседней комнаты.

Практичное и удобное решение

Современные микроволновые печи отличаются большим набором режимов и программ, что позволяет им выполнять различные кулинарные процессы: размораживание, разогрев, приготовление, запекание на гриле. Единой для всех моделей и очень удобной опцией является звуковой сигнал окончания работы. Он присутствует обязательно, независимо от ценовой категории прибора.

Принцип работы функции очень прост. Вы задаете нужные параметры, в том числе и время работы, после чего начинается цикл нагрева. Когда установленный временной промежуток подойдет к концу, микроволновка автоматически отключается и оповещает пользователя громким акустическим сигналом. Он может звучать один или несколько раз – все зависит от конкретной модели.

Даже если, включив микроволновку, вы отвлеклись на другие дела, звуковая сигнализация напомнит о том, что блюдо готово или продукт разморожен. Звук обычно достаточно громкий – его слышно из любой точки квартиры. Поэтому во многих моделях СВЧ-печей имеется возможность отключения акустического сигнала. Эта опция подойдет тем, кто использует технику вечером, ночью или рано утром.

Опция звукового оповещения срабатывает автоматически и не требует ручной настройки. Часто в приборе предусмотрена и световая индикация хода программы, что делает эксплуатацию микроволновки еще удобнее.

Особой функциональностью отличаются микроволновые печи с сенсорным управлением. Они оснащаются дисплеем, на котором отображается ход работы всех программ, удобными переключателями, реагирующими на легкое прикосновение, а также электронным программатором. Благодаря ему появляется возможность вносить в память устройства готовые рецепты и использовать их, нажав всего одну кнопку. В таких моделях звуковой сигнал звучит не однократно, а несколько раз, до тех пор, пока вы не откроете дверцу.

В нашем каталоге вы найдете компактные и полноразмерные микроволновки с электромеханическим и сенсорным управлением. Мы предлагаем модели от лучших производителей по очень приятным ценам и с официальной гарантией.